Электрощитовое оборудование

Электрощитовое оборудование
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Электрощитовое оборудование имеет особую важность при организации электрических сетей любого уровня - без приборов и узлов этой группы невозможно правильное присоединение и использование потребителей. Для промышленных, осветительных и бытовых сетей стандартами предусмотрены разные нормы по подбору и установке приборов. Выбор делается на основании проекта, который учитывает все группы потребителей, необходимость организации переключения и защиты сети на нескольких уровнях.

Категории электрощитовых приборов и изделий


Основные категории электрощитового оборудования:

настенные и напольные распределительные щиты - на них устанавливаются остальные приборы и аппараты для учета и распределения электроэнергии;
устройства защиты и коммутации - автоматические выключатели, рубильники и предохранители, размыкатели и рубильники разных типов, позволяющие управлять подачей электроэнергии и обеспечивать безопасность сети в ручном и автоматическом режиме;
разрядники - средства защиты сети от последствий попадания молнии;
устройства учета - промышленные и бытовые счетчики, представленные электронными и индукционными схемами;
прочие устройства управления и коммутации, в том числе клеммные колодки, зарядно-разрядные узлы, автоматика переключения.
Требования к электрощитовому оборудованию таковы, что при его монтаже необходимо строгое соблюдение стандартов. Производитель может предложить готовые модели распределительных щитов с наиболее востребованными схемами разводки и установленными приборами. При необходимости можно подобрать комплект для создания собственной конфигурации с использованием готового щита.

Особенности и преимущества типового электрощитового оборудования
Выгода от готовых решений при проектировании и монтаже электрощитового оборудования - его оптимальная стоимость в сравнении с подбором комплекта. Для большинства распространенных промышленных, осветительных и бытовых сетей распределения электроэнергии подходят типовые разработки на базе стандартных щитов и шкафов с учетом степени защищенности.

Для промышленных предприятий с особыми условиями эксплуатации подбирается комплект из защищенной автоматики, в плотно закрывающихся шкафах. Для установки в уличных сетях освещения используются антивандальные щитки и группы автоматики с защитой от воды, пыли, перепадов температур. Подбор и изготовление электрощитового оборудования любой конфигурации готовы выполнить специалисты предприятия РЗСК.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.