Опоры уличного освещения

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Современные опоры уличного освещения - это изготовленные по требованиям ГОСТ металлические изделия, которые должны использоваться для монтажа и эксплуатации предусмотренных проектом источников света. Изготовление опор организовано на промышленных предприятиях, способных обеспечить соблюдение технологических требований, прочность изделий, безопасность и разные варианты установки.

Виды опор уличного освещения

Существует несколько конструктивных решений для уличных опор освещения, различающихся по характерным признакам:

  • силовые опоры - предназначены для установки в местах, где потребуется прокладка воздушного кабеля или его подведение к месту подключения участка;
  • несиловые опоры - устанавливаются в системах освещения и на участках, где силовые кабели и провода питания светильников подводятся без провешивания, через ввод в нижней части опоры;
  • светофорные опоры - им придается специальная форма, позволяющая расположить светофор над проезжей частью, разместив основание опоры вне габаритов дороги;
  • высокомачтовые опоры - изделия высотой от 9 до 12 метров, на которые производится монтаж прожекторов и мощных источников света для охвата больших площадей, территорий охраняемых объектов.

В зависимости от выбранной системы освещения опоры для уличной установки могут размещаться в разном порядке для эффективного провешивания кабелей, анкерного крепления тяжелых элементов. Для монтажа контактной сети городского транспорта разработаны специальные изделия с кронштейнами под разные типы подвески.

Преимущества заводского изготовления уличных опор освещения

Преимущества использования стандартных, изготовленных промышленным способом уличных опор освещения:

  • полное соответствие стандартам и требованиям нормативов;
  • долговечность и защита от внешних воздействий за счет использования технологии оцинковки металла;
  • возможность выбора варианта установки с использованием закладного элемента, фундамента;
  • возможность использования разных видов подвода кабелей, монтажа кронштейнов нескольких форм, установки разных типов светильников.

При выборе опор уличного освещения под требования конкретного проекта рекомендуется получить консультацию инженеров РЗСК - производителя металлоконструкций для сетей освещения и контактной сети городского транспорта.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.