Светодиодное освещение

Светодиодное освещение
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Большая категория источников света с высокими показателями эффективности и экономичности - светодиодные светильники для уличного, промышленного, офисного освещения. Это приборы, адаптированные к определенным условиям, работающие длительное время и потребляющие в разы меньше энергии, чем устаревшие лампы разных типов.

Области применения светодиодных источников света

В профессиональной сфере принято различать светильники для разных типов объектов по возможностям использования и рекомендуемому профилю:

  • источники света для уличного освещения - это приборы для установки на разных видах опор, которые подбираются в зависимости от категории улицы;
  • промышленные светодиодные светильники - несколько групп изделий, применение которых возможно в производственных цехах, на складах, территориях заводов, транспортных объектов;
  • офисные источники света на основе светодиодной схемы - панели для установки на потолке, в том числе для встраивания в подвесные потолки типа "Армстронг" и другие конструкции;
  • специализированные изделия - светильники для промышленности, оборудованные специальными корпусами со взрывозащищенным исполнением, герметичные для защиты от влаги, пыли, проникновения агрессивных паров и газов.

При подборе светильников для монтирования на улицах, предприятиях и в офисах учитывается ряд факторов, при этом большое значение придается вопросам безопасности и организации освещения с максимальной эффективностью. Нормы и стандарты в этой области характеризуются жесткостью, поэтому подбор и монтаж источников света должны производиться максимально ответственно.

Преимущества уличного и промышленного светодиодного освещения

Выгода от использования светодиодных светильников промышленного, офисного и уличного освещения - это заметное сокращение затрат энергии при длительной работе системы, увеличение периода между заменами источников света от 3 до 10 раз в зависимости от выбранного оборудования и профиля использования. В системах уличного и промышленного освещения, где большое значение имеет защита источников от агрессивных факторов и климатических воздействий, светодиодные схемы быстро вытесняют другие виды ламп.

Для установки источников света на диодной основе необходимо правильно подобрать опоры и крепления. Специалисты РЗСК готовы оказать содействие в выборе и организации изготовления опор уличного освещения, в том числе и для установки светодиодных светофоров в населенных пунктах.